Article of mr. S.Yushkevitch from the D.P. magazine :February,2018

Ideas, suggestions, notes.
Post Reply
FOMIN
Posts: 401
Joined: Mon Jun 15, 2015 22:40
Real name: ANDREW

Article of mr. S.Yushkevitch from the D.P. magazine :February,2018

Post by FOMIN » Tue Mar 13, 2018 12:14

Article of mr. S.Yushkevitch from the "De problemist" magazine :February,2018
001 (1)-1 (1).jpg
001 (1)-1 (1).jpg (1.06 MiB) Viewed 19366 times
Translation into Russian:
Итак , CPI была ликвидирована в качестве комиссии FMJD на Генеральной Ассамблее 2017 года согласно Концепции Протокола G.A.-2017, опубликованнoй 8 января
на https://fmjd.org

Я цитирую фрагмент этой Концепции:
«Гарри Оттен (бывший президент FMJD - S.Y.):
У нас также есть письмо от г-на А. Юргенсона от Федерации Шашек России В Поддержку решения совета FMJD.
Я прошу голосовать по этому вопросу, чтобы отменить CPI как Комитет FMJD:
Результат: да-11, нет-6, воздержаться-2,
Таким образом , предложение об отмене CPI в качестве комитета FMJD принято, и мы больше не обсуждаем вопросы CPI на этом заседании ».

Ну, это решение в отношении CPI должно быть оценено.
Стиль cpi с 2012 года был неприемлем.
Хотя лично я скорее бы присоединился к президенту Белорусской федерации мадам И. Пашкевич - выбрать новых членов cpi, сохранив CPI как структуру FMJD.


По крайней мере, я бы попытался так поступить , даже если бы это означало , что CPI существовала бы без членов; естественно, невозможно, чтобы какой-либо из членов
Команды cpi (с 2012 года) смог бы остаться в будущем.
Впервые я написал о неправильных действиях CPI в своей статье:"
CPI -шаги к исчезновению" , размещенной в DP, октябрь 2013 года, стр. 161-162, с заключением: «Такой комитет CPI больше не нужен».
Руководству FMJD потребовалось четыре года, чтобы согласиться с моими выводами.

Точнее, совет FMJD дал CPI шанс исправить свои ошибки.
GA-2015 поддержалa решение Cовета FMJD, принятое ранее:
« О приостановке награждения титулами и мастерскими баллами ».
По этому решению CPI получила второй шанс, но CPI не улучшила
ситуацию и, тем самым , поставила на карту свое будущее.

Говорят, что шашечные композиторы - очень конфликтные люди. Я не думаю, что это правда. Я не думаю, что композиторы более конфликтные люди, чем игроки, и примеры тому могут быть легко предоставлены: люди –есть люди.
Но конфликт между игроками длится недолго. Такие конфликты нивелируются новыми соревнованиями , и, наконец, забываются .

Конкурсы композиторов , однако, занимают много времени, и по этой причине конфликты не решаются быстро, как например конфликт ,который случился в чемпионате мира на 64-клеточной доске, но который до сих пор не решен.

Руководство FMJD передало ответственность за решение этого конфликта федерациям Беларуси и России, и это было не самым лучшим решением из когда-бы то ни было принятых в рамках FMJD.

Действительно,когда дипломы FMJD для победителей этого чемпионата-64 должны были быть подписаны ,тогда руководство FMJD взяло на себя ответственность, но когда конфликт в чемпионате должен был быть решен, тогда руководство FMJD переложило свою ответственность на федерации Шашек Беларуси и России, которые не имели никакого отношения к организации этого чемпионата-64.


Но почему?
CPI FMJD была организатором этого чемпионата, и CPI находилась под властью Совета FMJD.


Аргументы ,представленные Россией на Генеральную Ассамблею,выглядят неопровержимыми, но господин Г.Оттен заявил на сессии Генеральной Ассамблеи-2017 :'Мы не будем более обсуждать проблемы CPI на этой встрече (в Мае 2017 я написал в деталях на русском языке о том конфликте ,смотри моё интервью на веб-сайте Тавлеи : http://plus.gambler.ru/tavlei/igra/person_15.htm
....)
Ну,я бы не стал утверждать ,что конфликт в отношении чемпионата-64 окончен,потому что "Мы не будем более обсуждать проблемы CPI на этой встрече".


История учит нас, что даже результаты Олимпийских игр могут быть пересмотрены.
МОК (от включения в который ФМЖД не будет отказываться, я полагаю) строго сохраняет принципы the fair play.

Неразрешенный конфликт в чемпионате-64 теперь передан под ответственность нового руководства FMJD (которое говорит по-русски).
Возможно, оно сможет окончательно решить этот вечный конфликт.

Post Reply